Nomor Telepon Darurat Polisi Bali

Nomor-Telepon-Darurat-Polisi-Bali
Jadilah orang pertama mendapatkan informasi atau Cari tau daftar Alamat rumah Nomor darurat atau Nomor telepon di sekeliling anda Nomor Telepon Darurat Polisi Bali Nomor telepon darurat (Emergency telephone number) merupakan satu atau beberapa nomor telepon yang dapat dihubungi dalam keadaan darurat oleh semua masyarakat umum, untuk mendapatkan bantuan dari berbagai pihak seperti polisi, pemadam kebakaran dan pertolongan medis atau pengangkutan evakuasi menuju rumah sakit.



Telepon merupakan sebuah alat untuk komunikasi yang digunakan untuk menyampaikan pesan melalui suara terutama pesan berbentuk (percakapan). 

Kebanyakan telepon beroperasi dengan menggunakan transmisi sinyal listrik dalam jaringan telepon sehingga memungkinkan pengguna telepon untuk berkomunikasi dengan pengguna lainnya.

Sejarah Singkat Polda Nusra :
Pertumbuhan dan perkembangan wilayah Polda Nusra sangat dipengaruhi oleh perkembangan situasi dan kondisi Pemerintahan Republik Indonesia.

Periode 17 Agustus 1947 s/d 1950.
Pada tanggal 17 Agustus 1945, Pimpinan Kepolisian di daerah - daerah termasuk di Daerah Nusa Tenggara melepaskan diri dari kekuasaan pimpinan Jepang dan menyatakan dirinya sebagai bagian dari Polisi Republik Indonesia

Pada tanggal 24 Desember 1946 berlakulah Ordenantie No. 143 tahun 1946 dari Pimpinan Indonesia Timur tentang “ Susunan dan Bentuk–bentuk Pemerintahan “ yang didasarkan atas peraturan Swapraja tahun 1938, dimana organisasi Kepolisian di daerah - daerah mengikuti bentuk tersebut.

Kepolisian dalam lingkungan Pemerintah Negara Indonesia Timur, secara administratif dibawah Menteri Dalam Negeri Negara Indonesia Timur dan dibantu oleh seorang Kepala Jawatan Kepolisian Negara Indonesia Timur. Daerah Nusa Tenggara pada saat itu dibagi menjadi 2 Daerah Kepolisian yaitu :

Kepolisian Keresidenan Bali dan Lombok berkedudukan di Denpasar yang membawahi Kepolisian pada tiap-tiap Swapraja di Pulau Bali dan Lombok.

Kepolisian Keresidenan Timur dan Kepulauannya berkedudukan di Kupang yang membawahi Kepolisian pada tiap - tiap Swapraja pada kepulauan tersebut.

Kemudian organisasi Kepolisian yang ada di daerah Nusa Tenggara mengalami perubahan menjadi 5 (Lima) daerahyang masing-masing dikepalai oleh Kepala Kepolisian Daerah (KPDA). Kelima daerah tersebut yaitu :
  1. Kepolisian Daerah Bali berkedudukan di Denpasar.
  2. Kepolisian Daerah Lombok berkedudukan di Ampenan.
  3. Kepolisian Daerah Sumbawa /Sumba berkedudukan di Bima.
  4. Kepolisian daerah Plores berkedudukan di Ende.
  5. Kepolisian Daerah Timor berkedudukan di Kupang.

Pada tanggal 17 Agustus 1950 terbentuklah Negara Kesatuan Republik Indonesia, kemudian lahir pula Jawatan Kepolisian Negara pada 19 Agustus 1950, dimana masing-masing Pimpinan Kepolisian di daerah berhubungan langsung dengan Kepolisian Negara di Jakarta.

Nomor Telepon Darurat Polisi Bali


I. Nomor Telepon Pemadam Kebakaran Bali

  • PEMADAM KEBAKARAN 113
  • DENPASAR  0361 484013
  • BADUNG  0361 411333
  • TABANAN  0361 812113
  • BULELENG  0362 21113
  • GIANYAR  0361 943113
  • BANGLI  0361 92869
  • KLUNGKUNG  0366 22655
  • KARANGASEM  0363 21113
  • JEMBRANA  0365-41113


II. Nomor Telepon Darurat Lantas

  • POLISI  110
  • POLDA BALI  (0361) 223699
  • POLTABES DENPASAR  (0361) 427352
  • RES BADUNG  (0361) 829899
  • RES TABANAN  (0361) 814432
  • RES BULELENG  (0362) 22331
  • RES BANGLI  (0361) 91561
  • RES KLUNGKUNG  (0366) 22169
  • RES KARANGASEM  (0363) 23155
  • RES JEMBRANA  (0365) 23155
  • RES GIANYAR  (0361) 945820


III. Nomor Telepon Rumah Sakit

  • AMBULANCE  118
  • RS. SANGLAH  (0361) 227911
  • RS. TRIJATA  (0361) 222897
  • RSAD  (0361) 229644
  • RS PURI RAHARJA  (0361) 222013


Pengaduan Masyarakat ( Nomor Telpon dan e-mail )




No Telpon MAPOLDA BALI
dumas.bali@polri.go.id
(0361) 227711 – 13

No Telpon POLRESTA DENPASAR
polresta_denpasar.bali@polri.go.id
(0361)  8448902

No Telpon Piket Sat Lalu Lintas
siagalantasta.bali@polri.go.id
(0361)  8450517

No Telpon Piket Sat Reskrim
siagareskrimta.bali@polri.go.id
(0361)  8448431

No Telpon Piket Sat Resnakoba
siaganarkobata.bali@bali.polri.go.id
(0361)  8448341

No Telpon Polsek Denpasar Barat
polsek_denbar.bali@polri.go.id
(0361)  225456

No Telpon Sub Sektor Diponegoro
(0361)  234928

No Telpon Sub Sektor Ubung
(0361)  419696

No Telpon Sub Sektor Monangmaning
(0361)  490445

No Telpon Polsek Denpasar Timur
polsek_dentim.bali@polri.go.id
(0361)  464694

No Telpon Sub Sektor Renon
(0361)  256770

No Telpon Polsek Denpasar Selatan
polsek_densel.bali@polri.go.id 
(0361)  288597

No Telpon Sub Sektor Pemogan
(0361)  725745

No Telpon Polsek Kuta
polsek_kuta.bali@polri.go.id 
(0361)  751598

No Telpon Sub Sektor Jimbaran
(0361)  704198

No Telpon Sub Sektor Ungasan
(0361)  8471474

No Telpon Polsek Kuta Selatan
polsek_kutsel.bali@polri.go.id
(0361)  772110

No Telpon Polsek KP3Laut Benoa
polsek_benoa.bali@polri.go.id
(0361)  721450

No Telpon Polsek KP3 Udara/ N.R
polsek_bandara.bali@polri.go.id
(0361)  751023

No Telpon POLRES BULELENG
polres_buleleng.bali@polri.go.id
(0362)  22510


No Telpon Piket Sat Lalu Lintas
siagalantasbll.bali@polri.go.id
(0362)  25471

No Telpon Polsek Kota Singaraja
polsek_singaraja.bali@polri.go.id
(0362)  22542

No Telpon Sub Sektor Lovina
(0362)  41010

No Telpon Polsek Sukasada
polsek_sukasada.bali@polri.go.id
(0362)  25791

No Telpon Sub Sektor Pancasari
(0362)  3425755

No Telpon Polsek Banjar
polsek_banjar.bali@polri.go.id
(0362)  93347

No Telpon Polsek Seririt
polsek_seririt.bali@polri.go.id
(0362)  92450

No Telpon Polsek Grokgak
polsek_grokgak.bali@polri.go.id
(0362)  92999

No Telpon Polsek Busungbiu
polsek_busungbiu.bali@polri.go.id
(0362)  92126

No Telpon Polsek Kubu Tambahan
polsek_kubutambahan.bali@polri.go.id
(0362)  23012

No Telpon Polsek Sawan
polsek_sawan.bali@polri.go.id
(0362)  24900

No Telpon Polsek Tejakula
polsek_tejakula.bali@polri.go.id
(0362)  28541

No Telpon Polsek KP3 Celukan Bawang
polsek_laut.bali@polri.go.id
(0362)  92842

No Telpon POLRES TABANAN
polres_tabanan.bali@polri.go.id
0361  811210

No Telpon Piket Sat Lalu Lintas
siagalantastbn.bali@polri.go.id
0361  814432

No Telpon Piket Sat Reskrim
siagareskrimtbn.bali@polri.go.id
0361  814549

No Telpon Polsek Kota Tabanan
polsek_tabanan.bali@polri.go.id
0361  811025

No Telpon Polsek Kediri
polsek_kediri.bali@polri.go.id
0361  812280

No Telpon Polsek Marga
polsek_marga.bali@polri.go.id
0361 8946155

No Telpon Polsek Kerambitan
polsek_kerambitan.bali@polri.go.id
0361 8943991

No Telpon Polsek Penebel
polsek_penebel.bali@polri.go.id
0361 7906802

No Telpon Polsek Pupuan
polsek_pupuan.bali@polri.go.id
0361  71110

No Telpon Polsek Baturiti
polsek_baturiti.bali@polri.go.id
0368  21171

No Telpon Polsek Selemadeg
polsek_selemadeg.bali@polri.go.id
0361 8943669

No Telpon Polsek Selemadeg Timur
polsek_seltim.bali@polri.go.id
0361  8509985

No Telpon Polsek Selemadeg Barat
polsek_selbar.bali@polri.go.id
0361  7955676

No Telpon POLRES GIANYAR
polres_gianyar.bali@polri.go.id
0361  943110

No Telpon Piket Sat Lalu Lintas
siagalantasgyr.bali@polri.go.id
0361  945820

No Telpon Piket Sat Reskrim
siagareskrimgyr.bali@polri.go.id
0361  945656

No Telpon Piket Sat Resnarkoba
siaganarkobagyr.bali@polri.go.id
0361  941500

No Telpon Polsek Kota Gianyar
polsek_gianyar.bali@polri.go.id
0361  944510

No Telpon Polsek Blahbatuh
polsek_blahbatuh.bali@polri.go.id
0361  941165

No Telpon Sub Sektor Batubulan
0361  299720

No Telpon Polsek Sukawati
polsek_sukawati.bali@polri.go.id
0361  298723

No Telpon Polsek Ubud
polsek_ubud.bali@polri.go.id
0361  975316

No Telpon Polsek Payangan
polsek_payangan.bali@polri.go.id
0361  974794

No Telpon Polsek Tegalalang
polsek_tegalalang.bali@polri.go.id
0361  901575

No Telpon Polsek Tampaksiring
polsek_tampaksiring.bali@polri.go.id
0361  901110

No Telpon POLRES KLUNGKUNG
polres_klungkung.bali@polri.go.id
0366  93110

No Telpon Piket Sat Lalu Lintas
siagalantasklk.bali@polri.go.id
0366  23173

No Telpon Polsek Kota Klungkung
polsek_klungkung.bali@polri.go.id
0366  21090

No Telpon Polsek Banjarangkan
polsek_banjarangkan.bali@polri.go.id
0366  23180

No Telpon Polsek Dawan
polsek_dawan.bali@polri.go.id
0366  23181

No Telpon Polsek Nusa Penida
polsek_nusapenida.bali@polri.go.id
0366  23581

No Telpon Sub Sektor Lembongan
0366  24527

No Telpon POLRES BANGLI
polres_bangli.bali@polri.go.id
0366  93110

No Telpon Piket Sat Lalu Lintas
siagalantasbgl.bali@polri.go.id
0366  91561

No Telpon Polsek Kota Bangli
polsek_bangli.bali@polri.go.id
0366  91062

No Telpon Polsek Susut
polsek_susut.bali@polri.go.id
0366  51004

No Telpon Polsek Tembuku
polsek_tembuku.bali@polri.go.id
0366  5595484

No Telpon Polsek Kitamani
polsek_kintamani.bali@polri.go.id
0366  51122

No Telpon POLRES KARANGASEM 

polres_karangasem.bali@polri.go.id
0363  21220

No Telpon Piket Sat Lalu Lintas
siagalantaskra.bali@polri.go.id
0363  23155

No Telpon Piket Sat Reskrim
siagareskrimkra.bali@polri.go.id
0363  22470

No Telpon Polsek Kota Amlapura
polsek_amlapura.bali@polri.go.id
0363  23222

No Telpon Sub Sektor Candidasa
0363  41677

Raya Rendang Karang Asem merupakan sentral Polsek Rendang
polsek_rendang.bali@polri.go.id
0363  5300529

No Telpon Sub Sektor Besakih
0366  5300082

Jalan Tanah Ampo adalah markas Polsek Manggis
polsek_manggis.bali@polri.go.id
0363  41768

jangan berani menjambret di wilayah Polsek Selat jika tidak mau saya kasih timah panas
polsek_selat.bali@polri.go.id
0363  5300533

Kabupaten Karangasem memiliki Polsek Sidemen yang dimana siap melayani masyarakat ayo lapor ke
polsek_sidemen.bali@polri.go.id
0363  5300578

Giat apel pagi merupakan kegiatan rutin yang digelar Polsek Abang jika ada yang membutuhkan batuan segera kontak kami
polsek_abang.bali@polri.go.id
0363  23330

Polsek Kubu beserta jajarannya siap mengamankan pelaku tindak pidana ayo laporkan di
polsek_kubu.bali@polri.go.id
0363  2298 8

Memberikan pelayanan kepada Masyarakat umum yang membutuhkan Polsek Bebandem
lapor lewat email polsek_bebandem.bali@polri.go.id atau telepon
0363  22110

Share nomor telpon Polsek KP3L Padangbai
polsek_padangbai.bali@polri.go.id
0363  41388

Informasi pelayanan Polres Jembrana bisa email
polres_jembrana.bali@polri.go.id
0365  4111 0

Tertib Lalu Lintas agar tetap aman dan lancar ikuti aturan Piket Sat Lalu Lintas
zebraresjbr.bali@polri.go.id
0365  4425 7

Sebagai salah satu bentuk tanggung jawab tugas jaga Piket Sat Reskrim segera lapor ke
siagareskrimjbr.bali@polri.go.id
0365  4376 8

syarata buat sidik jari coba telepon Polsek Kota Negara siapa tau ada solusi
polsek_negara.bali@polri.go.id
0365  4113 3

Pengaduan masyaratak bisa Telepon Sub Sektor Yeh Kuning
0365  4331 3

Wilayah Kec Pekutatan ada Polsek Pekutatan jika membutuhkan buat SKCK bisa di sini info lebih jelas bisa datang ataupun email
polsek_pekutatan.bali@polri.go.id
0365  4700 097

Kec. Mendoyo lokasi Polsek Mendoyo ayo jangan takut lapor jika ada kejadian meyimpang dari undang undang, bisa gunakan mode email ataupun telp
polsek_mendoyo.bali@polri.go.id
0365  43015

Sesuai dengan arahan Polsek Melaya jika terjadi tindakan kriminal di wilayah saya segera telepon 0365 4700 370 atau pun bisa email di
polsek_melaya.bali@polri.go.id

Polsek Gilimanuk berada di wilayah Kabupaten Jembrana info lebih jelas bisa hub
polsek_gilimanuk.bali@polri.go.id ataupun telepon aja
0365  61101

Kebo Iwa No.1, Mengwitani adalah jalan dimana letak Polres Bandung email resmi
polres_badung.bali@polri.go.id
0361  829949

Kali ini Tim Unit Reskrim Polsek Kuta Utara akan membagikan info email dan nomor telepon polsek 0361 8445401
polsek_kutautara.bali@polri.go.id

Gusti Ngurah Rai No.110 menjadi markas besar Polsek Mengwi untuk utuk info membuat laporan bisa telepon ini 0361  411270
email resmi polsek_mengwi.bali@polri.go.id

Tabung Gas melon menjadi target Pengelapkan, lima pelaku dibekuk Polsek Abian Semal, jika terjadi lagi telepon di nomor atau email polsek_abiansemal.bali@polri.go.id
0361 894 4747

Pelayanan Prima, Anggota Polsek Petang segera email di polsek_petang.bali@polri.go.id atau telepon ini 0361  813 975

Demikian iformasi yang mungkin bisa saya sampaikan mengenai Info Nomor Telepon Darurat Polisi Bali.

Info alamat rumah : 


Mungkin informasi data alamat atau nomor telepon di kemudian hari ada berubah karna keterjangkauan informasi yang kita dapat dari web ataupun dari onsite. Jika saudara pembaca mengetahui info terupdate nya. 


Kami selaku pemosting web alamatrumah24 meminta saudara pembaca bisa ikut berpartisipasi memberitaukan informasi - informasi akurat dan bisa untuk di pertanggung jawabannya dan supaya bisa segera kami perbarui informasi tersebut dan saudara - saudara kita yang sedang mencari informasi melalui media online megenai alamat Nomor Telepon Darurat Polisi Bali bisa megetahui dan tidak salah informasi lagi. 
 
Terimakasih atas kebaikan saudara pembaca sudah meluangkan waktu untuk berkunjung di web alamatrumah24. 

Semoga kami bisa lebih baik lagi atas sajian – sajian sederhana yang mungkin bisa kami sampaikan terhadap saudara pembaca. sumber : bali.polri.go.id

1 Response to "Nomor Telepon Darurat Polisi Bali"

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel